Sportbetrieb Hohberghalle

Montag
Halle Gruppe
09:00 - 10:00 Uhr 3* Generationen-Turnen ab 3 Monaten
10:00 - 11:00 Uhr Seniorengymnastik
11:00 - 12:00 Uhr Stuhlgymnastik
12:00 - 13:00 Uhr  
15:00 - 16:30 Uhr Sportmotorik Jungen 1.-3. Klasse
16:30 - 17:30 Uhr 1* FC-Fußballjugend
   
17:30 - 19:00 Uhr Tanzgruppe LCC - Jungen
19:00 - 19:30 Uhr  
19:30 - 20:30 Uhr Gymnastik Damen
20:30 - 22:00 Uhr Freizeitsport Herren
Bühnenteil Gruppe
09:00 - 10:00 Uhr  
10:00 - 11:00 Uhr  
11:00 - 12:00 Uhr  
12:00 - 13:00 Uhr  
15:00 - 16:00 Uhr  
16:00 - 17:00 Uhr Video-Clip-Dancing ab 1. Klasse
Mädchen + Jungen
17:00 - 19:00 Uhr Tanzgruppe LCC Tanzmäuse
19:00 - 20:30 Uhr Tanzgruppe LCC Damen
20:30 - 22:00 Uhr Tanzgruppe LCC Männer
   
Dienstag
Halle Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr TGT 1 Mädchen+Jungen 1.+2. Klasse
16:00 - 17:00 Uhr TGT 2 Mädchen+Jungen ab 3. Klasse
17:00 - 18:00 Uhr 1* FC-Fußballjugend
18:00 - 19:00 Uhr 1* FC-Fußballjugend
19:00 - 20:30 Uhr Fit und fun Damen
20:30 - 22:00 Uhr Ballsport Mixed-Gruppe
Bühnenteil Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr TGT 1 Mädchen + Jungen
1. + 2. Klasse
16:00 - 17:00 Uhr TGT 2 Mädchen + Jungen
ab 3. Klasse
17:00 - 18:00 Uhr Pilates
18:00 - 19:00 Uhr  
19:00 - 20:00 Uhr Wirbels.-Gym. Landfrauen
20:00 - 22:00 Uhr Tanzgruppe Landfrauen
Mittwoch
Halle Gruppe
09:00 - 11:00 Uhr Turnen KITA "Wackelzähne"
11:00 - 13:00 Uhr Grundschule
14:00 - 15:00 Uhr  
15:00 - 16:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
16:00 - 17:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
17:15 - 19:00 Uhr TuS Tischtennis - Jugend
19:00 - 22:00 Uhr TuS Tischtennis - Erwachsene
Bühnenteil Gruppe
09:00 - 11:00 Uhr Turnen KITA "Wackelzähne"
11:00 - 13:00 Uhr Grundschule
14:00 - 15:00 Uhr Taekwondo betr. Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
16:00 - 17:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
17:15 - 19:00 Uhr TuS Tischtennis - Jugend
19:00 - 22:00 Uhr TuS Tischtennis - Erwachsene
Donnerstag
Halle Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr Mutter-Kind-Turnen ab 2 Jahren
16:15 - 17:45 Uhr TGT Leistungsgruppe
17:50 - 18:50 Uhr Rückenfitness
19:00 - 20:00 Uhr Bodystyling
20:00 - 21:00 Uhr Fitness und Gesundheit Damen
21:00 - 22:00 Uhr  
Bühnenteil Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr Happy Feet Kindertanzen
16:00 - 17:00 Uhr Happy Feet Kindertanzen
17:00 - 18:30 Uhr  
18:30 - 20:00 Uhr Tanzgruppe LCC Jugend
20:00 - 22:00 Uhr Tanzgruppe Damen
   
Freitag
Halle Gruppe
10:00 - 12:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr 1* FC-Fußballjugend
16:00 - 17:00 Uhr  
   
17:15 - 19:00 Uhr TuS Tischtennis Jugend
19:00 - 22:00 Uhr TuS Tischtennis Erwachsene
Bühnenteil Gruppe
10:00 - 12:00 Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr  
16:00 - 17:00 Uhr Tanzgruppe LCC Tanzflöhe
(August bis Fastnacht ab 15:30 Uhr)
17:15 - 19:00 Uhr TuS Tischtennis Jugend
19:00 - 22:00 Uhr TuS Tischtennis Erwachsene
Samstag

Nach Belegungsantrag für Punktspiele und Veranstaltungen

Sonntag

Nach Belegungsantrag für Punktspiele und Veranstaltungen

  • [1] etwa Nov. bis März
  • [2] etwa April bis Oktober
  • [3] nur wenn kein Schulsport (sonst Bühnenteil!)

Die Hohberghalle wird jeweils 1/2 Stunde nach Trainingsende geschlossen, spätestens um 22.30 Uhr

Samstags und Sonntags: 1 Stunde nach Spielende